пятница, 27 января 2012 г.

Хочу

Вообще, я давно хочу увидеть жреца-танка. Давно пора объединить ветки послушания и света, совместив их так же, как сейчас совмещены таланты медведя и кота у друидов. Все равно половина используемых ими способностей одинакова, и приоритетные статы тоже мало отличаются.

А третьей веткой сделать жреца танка. Ну такого, который набирает агро с помощью дистанционных заклинаний Света или Тени (а еще лучше, грамотного совмещения обеих школ магии), и защищает себя путем постоянного наложения на себя кратковременных бафов на стамину, сопротивление магии или авойданс, самолечения или наложения на себя щитов разной направленности (поглощающих и смягчающих урон разных типов, либо поглощающих урон с определенной вероятностью), либо ослабляющих удары противников путем наложения на них дебафов. Все это конечно мы уже видели, но я вот хочу и все тут.

Нет, ну правда, чем плохи жрецы-танки? Особенно если учесть тот факт, что нам предстоит увидеть гномов-монахов, танки-тряпочники не вызовут особого шока.

суббота, 21 января 2012 г.

Новый мир


Вообще, я давно подумывал попробовать что-то новое, отвлечься от порядком приевшегося вова и поглядеть на другие миры. Но как всегда в таких случаях, мне не хватало того, кто толкнет в спину и опрокинет меня в пропасть новых впечатлений.

Но один чернокнижник (да, тот самый, которого сожрала китовая акула) рассказал мне о Рифте, используя самые хвалебные и восторженные изречения, какие только существуют в мире. Эпичный эвент на Раскаленном Острове и других локациях, постоянное и очень активное мировое ПВП и многое другое - вот что можно ожидать там. "Когда видишь это - понимаешь, насколько круто."

После такого мощного толчка я не стал долго ждать, скачал русскоязычный клиент (установка и обновление которого заняли больше времени, чем скачивание) и создал персонажа-Хранителя на сервере Маэлфордж с ником Нелтарион. Почему именно такой ник? Очень просто - когда я задаю "вопрос новичка" в общем чате, народ быстро понимает, откуда я, что сильно упрощает процесс объяснения той или иной фичи.

Пока мой персонаж дошел только до 8-го уровня и четкого мнения я еще не сформировал. Но обязательно сформирую и напишу тут что-нибудь. Будьте на связи :).

четверг, 12 января 2012 г.

Моя семья - часть первая

Количество игроков в любимой нами игре превышает цифру в 10 миллионов человек. Кто-то из них является однолюбом, имея одного-единственного персонажа и вкладывая в него тучу усилий. Другие, наоборот, являются твинководами. Мне доводилось встречать людей из обоих категорий. Самый сферический однолюб в вакууме кочевал с одного сервера на другой, имел 13 тысяч очков достижений, великое множество великих подвигов, среди которых числился "Чокнутый", две ОНшные легендарки, и, если верить его словам, у него была почти собранная Ледяная Скорбь. Твинководы же обладают обширной семьей твинков, каждый из которых, как правило, развит довольно слабо. Очень часто эти ребята распространяют своих персонажей по разным гильдиям, причем довольно серьезным. Видимо, их ЧСВ тешит тот факт, что они смогли вступить в столько гильдий сразу и, при этом, не "теряться" ни в одной из них.

Моя семья - часть четвертая

Заключительная часть серии статей "Моя семья".

Моя семья - часть третья

Третья часть серии статей "Моя семья".

Моя семья - часть вторая

Продолжаем серию статей из цикла "Моя семья".

Впечатления от патча 4.3

Просматривал черновики блога, наткнулся на этот пост. Как всегда у меня, сообщение страдает огромным количеством букв, отсутствием картинок и полным забвением. Вдобавок к этому, пост явно не закончен - нету впечатлений от Ярмарки Новолуния, о новой легендарке (квесты которой я, правда, видел только на ютубе). И еще, как будто этого мало, часть этого поста я уже публиковал :). Допиливать его до конца мне лениво (ибо время этого поста уже прошло), но выбрасывать на свалку тоже жалко. Поэтому попрошу строго не судить.

воскресенье, 1 января 2012 г.

С Новым Годом @_@

Хочу поздравить всех с новым годом и сказать несколько благодарностей. Спасибо Хранителям Легенд, что не бросаете меня вот уже почти два года. Спасибо друзьям, чьи ники в чате приносят радость, а общение никогда не теряет в интересе. Спасибо врагам, которые делают игру нескучной.

А вот, собственно, новогодний подарок