суббота, 24 ноября 2012 г.

Про меня. Часть вторая - вступление в гильдию

Где-то через четыре месяца после начала игры в WoW я понял, что я тут всерьез и надолго, и начал искать гильдию, в которой буду играть на постоянной основе. До этого я сменил то ли две, то ли три гильдии, но ни в одной из них не задерживался больше трех недель. В каждую из этих гильдий я попал по приглашению, как правило брошенному мне безо всяких слов или действий, и везде мне не нравилось отсутствие некоего стержня, объединяющего вокруг себя людей так же, как положительно заряженное ядро атома объединяет вокруг себя электроны с отрицательным зарядом.


На самом деле, из-за этого гильдии не становились плохими. Там были в том числе и достаточно милые люди, легкие на подъем, разговорчивые и вежливые. Меня не устраивала высокая текучка кадров - каждый день кто-то уходил, в то время как его место занимал очередной приглашенный на улице новичок. Только успеешь с кем-то породниться - а его уже нету. Мне хотелось более серьезного и стабильного коллектива. Мечтой же было стать членом костяка, вокруг которого базируется все мироздание в отдельно взятом содружестве. В котором каждый был бы для меня своим человеком, с которым можно поделиться всем, чем угодно, и не быть осмеянным или опошленным.

Одним субботним вечером я просматривал список ролевых гильдий в теме на подфоруме ролевого отыгрыша.  Одни отпугивали излишней оторванностью от реальности, другие числились как мертвые. Довольно быстро взгляд нашел Хранителей Легенд, которые удивили меня тем, что находились на Дракономоре, куда меня определил рандом при создании первого персонажа, жреца. Быстрое изучение форума и армори членов гильдии показало, что ребята не страдают особенной дивностью, занимаясь скорее изучением игры заместо жизни в ней по принципам, присущим реальному миру. Не предающие своих подопечных костру инквизиции за излишнюю увлеченность достижениями или рейдами, и вообще не отказывающие себе в мирских радостях.

Мне стало ясно, что это та гильдия, которую я ищу. Чутье меня не подвело - я состою в ней до сих пор, иногда порываясь уйти, но неизменно возвращаясь назад так же, как атом возвращается на свое место в кристаллической решетке.

Среди других заявок, которые я изучил прежде, чем писать свою, была шедевральная заявка от паладина двухмесячной давности, бывшего лидером одной из гильдий, через которые я прошел. Это был полуграмотный умственно отсталый паладин с ником Ульрун. Он написал заявку, в чем-то похожую на краснодарского дворфа-бармена. В красках расписал кровавое месиво, в которое превратил его лицо его обезумевший отец, пока тот еще был ребенком в Луносвете, что и стало причиной для дефекта речи. Он настолько шокировал всех своей заявкой, что Фальгрим посоветовал ему убиться об стену Цитадели ледяной короны.

В те времена заявка в гильдию все еще требовала рассказа о персонаже. Мне пришлось изрядно поломать голову, чтобы придумать "доброго" отрекшегося. В конце концов, получился потрепанный жизнью жрец, повидавший огромное количество подлости, предательства и смерти на своем веку, потерявший любовь своей жизни и даже сам переживший смерть - но так и не принявший эту дикость внутри себя.

Только напечатание рассказа заняло у меня три часа реального времени. Получилось, конечно, топорно, ибо в первый раз иначе не бывает. Но в конце концов я был принят. Я был последним человеком, принятым в гильдию до начала крупных перемен. Еще пара рекрутов пришла после меня, но они покинули гильдию через несколько дней после вступлений. Однако следующая статья будет не об этом, а о первых месяцах нахождения в Ордене и приключениях нуба вообще. Еще увидимся!

5 комментариев:

  1. Здорово :) Вот как люди ищут гильдии, оказывается :)

    ОтветитьУдалить
  2. Что будет, когда ты закончишь повествование?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждая 666-я буква текста является частью древнего эредарского колдунства. Каждая 66-я буква комментариев также учитывается и влияет на конечный эффект заклинания, что придаёт спеллу особый колорит и терпкий привкус внезапности.

      Удалить
    2. бу, это слишком предсказуемо!

      Удалить
    3. Напишу политическое завещание, после чего Асаль вскроет мне вены.

      Удалить

Не флудить. Не флеймить.