суббота, 2 июня 2012 г.

Панды, пришла моя очередь поныть

После прочитанного на фан-сайтах и увиденного на бете регулярно ловлю себя на мысли, что в новом аддоне мне нравится все, кроме, собственно, Пандарии. Новая классовая механика, интереснейшие бои в подземельях, ревамп монастыря и некроситета, множество мелочей навроде общих маунтов - просто здорово! Но нафиг нам сдался этот континент, взявшийся из никчемной пасхалки? Почему бы не продолжить истории, начатые в Катаклизме?


Отомстили ли ночные эльфы Гаррошу за Когтистые Горы? Что стало с Гилнеасом? Куда пропал Галливикс? Как развивается обстановка на фронте Отрекшиеся vs Воргены? Сумели ли дворфы Громового Молота вернуть себе Грим Батол и снять проклятие? Что стало с Сумеречным молотом после смерти ЧоГалла? Куда делся Нептулон?

Целое море вопросов, ответы на которые нам не дадут. Или дадут, но через два-три аддона, когда всем уже будет наплевать. Как это было с Ультраксионом. Целый ворох историй, оставшихся незаконченными и замеревшими где-то на середине повествования, которые так и будут обламывать игроков на протяжении всей дальнейшей истории игры. Для лучшего осознания того, что мы потеряли, почитайте вот этот пост. Это, конечно, первоапрельская шутка, но пока я не раскусил троллиху и принимал написанное за чистую монету, я буквально подпрыгивал на стуле от счастья.

8 комментариев:

  1. Молли, просвети хоть ты: о какой такой "никчёмной пасхалке" идёт речь?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот именно из-за таких товарищей народ поднимает вайн. Если бы товарищъ Молли изначально посмотрела то панды, Пандария, Кул-Тирас и многое другое были до Катаклизма. В Пандарии Орда vs. Альянс будет основной темой, посему будет очень весело. НЭ кинули предъявы Гаррошу, а тот связался с типами похожими на Сумеречный молот. Посмотрим что будет дальше....

    ОтветитьУдалить
  3. В этом минус аддонов. Т.е. нельзя просто продолжить сюжет в тех же декорациях. Нужно что-то новое, чтобы выстрелило. Как когда-то из уютных подземелий драконов классики игроков выгнали в перевёрнутый мир Запределья, а рядом с мировым древом уронили кристаллический челнок на святой тяге. В итоге какая-то часть сюжета остаётся за бортом. Сколько ещё вопросов у поклонников сюжетной линии Запределья? А мало ли тех, чьё сердце осталось в Нордсколе?
    Так и мы, дети Катаклизма, остаёмся с безответными вопросами.

    ОтветитьУдалить
  4. Пандария в лоре была очень номинально. Очень. Кул-Тирас нет, но толку от него никакого. Как-то и правда крутовато история уходит вбок, будто и действительно, хотят уйти от старых мотивов и историй разработчики.

    ОтветитьУдалить
  5. А ме в отличии от тебя даже новые свистелки и перделки от Близзард не нравятся, кроме фарма питомцев для битв покемонов.
    А ревамп старых подземелий вообще припекает драконий зад. Лучше бы по паре новых тематических крыльев в том же Скарлете и Шоло сделали, чем гробить старые подземелья.
    А по поводу лора ты знаешь мою позицию. Вся это недоразвитость и незаконченность как плевок в лицо. А Ультраксиона ты вообще зря вспомнил, ибо мне сразу вспоминается обрезаная сюжетная линия с "Выборами Аспекта" и смешное, после прочтения книги, нопадение на ХДП.
    И вообще, в отличии от предыдущих аддонов (НЕ ОТ КЛАССИКИ!!!111, а то знаю я вас) катаклизм - сюжетная дыра, где разработчики просто-напросто похерили десятки интересных сюжетных ходов и допустили умопомрачительное кольчество косяков.
    Ну ИМХО, конечно.

    ОтветитьУдалить
  6. РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, спамер. Пожалуй, оставлю это на память )

      Удалить
    2. Я тоже так могу! :))

      РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!РАСКРУТИМ ВАШ САЙТ ЗА МАЛЫЙ СРОК!

      Удалить

Не флудить. Не флеймить.