четверг, 15 ноября 2012 г.

Вчера впервые принял участие в рейде, не имея возможности войти в рейдкол. Оказывается, рейдить в тишине - очень здорово. Можно сконцентрироваться на результате, не отвлекаясь на флуд и "важные" замечания в процессе боя. 

12 комментариев:

  1. Я бы с пугами с радостью не ходила бы в войс. Со своими наоборот войс в радость. Правда иногда кто-то начинает адски паниковать в войс и меня это дико бесит, я сразу теряю концентрацию и начинаю орать "АНУ ТИХОООО!"

    ОтветитьУдалить
  2. Хотя вот недавно на втором боссе я бежала по дороге из вихрей которые на переходе и как-то само вырвалось жалостливое: "хуй пизда Джигурда!"
    После трая мы это еще вспоминали....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я к тому что порой тоже грешу флудом. Хотя сейчас я стала намного менее флудерастичная. Как правило я вообще молчу во время боя. Иногда вот вырывается.

      Удалить
    2. Нафлудила так нафлудила :)

      Удалить
    3. Да, вот так обычно и бывает.

      Удалить
  3. А я почти всегда наушники снимал, когда в рейды ходил.
    Особенно последнее время, когда всякие мутные личности с нами начали ходить - еня один только голос бесит. Скоро так музыку буду включать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня раздражают голоса, о которых ты говоришь, и нервная паника после чьей-нибудь смерти или случайной ошибки. Когда все действия доведены до автоматизма, в этом не ощущаешь необходимости и оно раздражает.

      Удалить
  4. Паника это ужасно. Теоретически это лечится опытом, рейд/часами и временем, проведённым вместе хотя бы с определенным костяком людей.
    Хотя я никогда не паниковал. Даже когда первый раз пошёл в Скарлет монастырь:)

    Кстати, автоматизм - не последняя стадия развития рейдера. Я, например, почти физически чувствую всё, что я делаю. Через клавиатуру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня уже довольно давно работает характерное для рейдера мышление. Раньше я часто вайпался на Тронге на фазе со щитом из-за того, что не догадывался подойти к нему ближе (и сократить расстояние, которое нужно пройти чтобы выйти из конусного огня), а сейчас я вижу те или иные абилки босса и решение приходит в голову само собой.

      Удалить
    2. Люди нервничают, потому что никому не нравятся вайпы на зафармленных боссах.
      Я в ужасе: у меня уже семь убийств собак. Семь! Семь недель, из которых последние четыре мы убиваем королей и идём... куда? Для Элегона много милишников, для визиря лекари не одеты, а последний рт на неделе так вообще пролетает, потому что семь человек подписывается. И так уже месяц.
      Я считаю, что состав должен быть постоянным. А не "сегодня я играю этим классом, а завтра мне надоело, и я иду неодетым альтом". Рейдерское мышление - это не только из луж выходить, это ещё и какая-никакая ответственность перед товарищами. Ну нельзя вдруг перед сложным боссом на авось перекраивать десятку.

      Удалить
    3. На днях был фикс куполов на визире. Теперь купол поглощает не , 40% урона, а 60%. Мне кажется, что после этого фикса уже любой даже самый неодетый статик может его убить. Пора идти. Мы это вчера случайно заметили, что как-то намного проще хилить стало в сравнении с прошлым КД. А сегодня РЛ про фикс вычитал. Мы его вчера правда так и не убили второй раз, потому что время было 12.30 и пол рейда видимо тупо спали за клавой и попадали в кольца. Но это уже другой разговор. Короче, пойдите потрайте. У вас все получится.

      Удалить

Не флудить. Не флеймить.