суббота, 5 мая 2012 г.

Немного про GW2

Нет, я не делал предзаказ игры и не принимал участие в бета-уикенде. Но нашел забавный материал, натолкнувший меня на пару мыслей. Процитирую отрывок из второй части "Войны Древних":

Черные, с темно-красными прожилками глаза Ксавия вспыхнули. В его усмешке читалась лишь злоба. Вокруг него начала собираться темная сила...
Но друид ударил первым – деревянный штырь от стрелы подарил ему идею.
Сломанная стрела в плече сатира внезапно стала целой, затем пустила корешки. Неизвестно, какое заклятье собирался пустить в ход сатир, но теперь он остановился, пытаясь вырвать стрелу из своего плеча. Однако магия Малфуриона не просто восстановила стрелу; корни начали прорастать в рану, питаясь жизненными соками сатира.
Тело Ксавия распухло, как у мертвой рыбы. Он кричал от ярости, не от боли, пылающей рукой он схватил растущее древо, стремясь сжечь его и освободиться. Сатир закричал снова, ибо корни были теперь так переплетены с его внутренней системой, что все, что они чувствовали, ощущал на себе и Ксавий.
Бывшему Высокорожденному оставалось только смотреть, как его скрюченные когти становятся крошечными ветвями, как на них распускаются листья. Рога сатира выросли и превратились в толстую крону с тут же появившейся листвой. Ксавий все больше походил на дерево, которое росло по воле Малфуриона, используя тело сатира как пищу и опору.
Напоминает комбо-умения в ГВ2, не так ли :)?

2 комментария:

  1. Ммм, вообще не заметил взаимосвязи, или у меня глухо с воображением.

    ОтветитьУдалить
  2. Смысл в том, что чувак с луком подстрелил Ксавия, а друид превратил обломок стрелы, торчащий из плеча, в дерево. Это напомнило мне комбинации способностей из ГВ2 по описанию (типа стрел, пущенных через стену огня и т.д.)

    ОтветитьУдалить

Не флудить. Не флеймить.