четверг, 12 января 2012 г.

Моя семья - часть вторая

Продолжаем серию статей из цикла "Моя семья".



2. Никияки - рыцарь смерти
Позвольте представить вам оруженосца Молены - рыцаря смерти Никияки. Да да, того самого оруженосца, который отрубил жрецу голову, а потом сам же пришил её на место. Но обо всем по порядку.

Прошлое этой гоблинши покрыто тайной. Никому не известно, кем она была прежде, чем попасть в чумные земли и попасться той банши, что отнесла её в полуобморочном состоянии на алтарь и провела ритуал превращения в рыцаря смерти. Будучи послушной марионеткой призрачной леди, Никияки попалась на глаза жрецу, упомянутому в предыдущей статье. Освободив разум рыцарши смерти от стальной хватки банши, Молена обрел преданную союзницу, ставшую впоследствии его оруженосцем в рамках ордена Хранителей Легенд.

Но недолго продолжалась счастливая жизнь. Странные и страшные вещи начал творить Молена, и чем дальше, тем яснее становилась его причастность к культистам, терроризирующим мирное население. В его апартаментах появлялось все больше и больше оккультной литературы. Он постоянно твердил о древних богах, их пришествии в этот мир и наступлении "долгожданного" конца света. И если поначалу его речи носили шуточный, несерьезный характер, то под конец признаки безумия были налицо.

В последние дни перед Катаклизмом (нет, не тем, другим катаклизмом, о котором я как-нибудь обязательно напишу) сумасшествие жреца пересекло все границы, и от слов он перешел к активным действиям. Он подложил в библиотеку Ордена пергаментный свиток с орнаментом по краям, один взгляд на который вызывает суицидальное поведение. Чернокнижница стала первой жертвой этого чудовищного оружия, но, к счастью, этот свиток не поразил её целиком, поскольку она была отрекшейся и обладала неслабыми навыками в сопротивлении контролю над своим разумом. Лишаясь последних крох живительного кислорода в озере гоблинских отходов, она изо всех сил сжимала чудовищный свиток в своих руках, и остается только надеяться, что этот ужасный пергамент будет навсегда похоронен вместе с ней.

Выдающийся научный деятель, отрекшийся, по совместительству владелец дочерней организации "Второй Отдел", так же стал жертвой Молены. Жрец, использовав его слабые стороны, прилюдно унизил служителя Сильваны так сильно, что последний уже не мог жить как прежде. Не выдержав нахлынувших эмоций, не ожидавший удара в спину от того, кого считал своим товарищем, отрекшийся бежал из Ордена вместе с теми, кто был ему предан. Впоследствии все они сбросились со скалы прямиком в глубокое синее море, чтобы покончить со своим унизительным существованием и переродиться в параллельном мире с разломами и соулбилдерами.

Орден был близок к развалу как никогда раньше. И тогда Никияки поняла, что оставлять жреца в живых больше нельзя. Войдя к нему в комнату глубокой ночью, рыцарь смерти обнажила клинок и приготовилась нанести смертельный удар. Но Молена словно ожидал её прихода. Мигом открыв глаза и наложив на себя непроницаемый щит, он вскочил с кровати. Глаза его горели безумием, речами своими он пытался совратить Никияки, заразить её проклятием древних богов. Но рыцарь смерти была непроницаема, ее меч уже был занесен над головой жертвы, и жрец, почуяв скорую гибель, решил бежать. Оставались доли секунды до завершения прочтения заклинания телепортации на вершину Сумеречного Шпиля, но в самый последний момент, непосредственно перед телепортацией, жрец почуял зловещее присутствие темного симулякра.

Долго продолжалась битва у портала в бастион Сумрака, но Никияки вышла из него победителем. Отрубленная голова жреца лежала недалеко от тела, и огонек безумия постепенно затухал в них. "Ты спас меня, я спасла тебя. Прощай, брат.", - произнесла рыцарь смерти.

Тело жреца было захоронено во дворе его апартаментов. Время шло, Орден потихоньку восстанавливался и зализывал раны, а память о жреце оставалась свежей. Горько плакали братья и сестры, помнившие его в здравом уме, и тогда Никияки пошла на беспрецедентные усилия. Она выкопала тело жреца из могилы, которое, почему-то, не подверглось какому-либо разложению. Использовав свои познания в некромантии, она сшила Молену и вернула дух в тело. Проведя несколько месяцев под наблюдением своего грандмастера, жрец научился контролировать разум и не обращать внимания на сомнительных ребят с улицы.

Никияки же после всего этого была удостоена высокой должности в рамках Ордена. Её жизнь превратилась в адское месиво бесконечных клубных тусовок, наемных боевых операций, полетов на спине песчаникового дракона, изучению новых, безболезненных способов вытягивания жизни из врагов и защите соратников.
<<< Назад  Дальше >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не флудить. Не флеймить.