пятница, 27 января 2012 г.

Хочу

Вообще, я давно хочу увидеть жреца-танка. Давно пора объединить ветки послушания и света, совместив их так же, как сейчас совмещены таланты медведя и кота у друидов. Все равно половина используемых ими способностей одинакова, и приоритетные статы тоже мало отличаются.

А третьей веткой сделать жреца танка. Ну такого, который набирает агро с помощью дистанционных заклинаний Света или Тени (а еще лучше, грамотного совмещения обеих школ магии), и защищает себя путем постоянного наложения на себя кратковременных бафов на стамину, сопротивление магии или авойданс, самолечения или наложения на себя щитов разной направленности (поглощающих и смягчающих урон разных типов, либо поглощающих урон с определенной вероятностью), либо ослабляющих удары противников путем наложения на них дебафов. Все это конечно мы уже видели, но я вот хочу и все тут.

Нет, ну правда, чем плохи жрецы-танки? Особенно если учесть тот факт, что нам предстоит увидеть гномов-монахов, танки-тряпочники не вызовут особого шока.

8 комментариев:

  1. Лучше бы вернули демонологов-танков и рэндж-танкование как таковое.
    Но метелица никогда не вернётся к модели резист-чека и всех из этого вытекающих "неудобств".

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле, ту же Джайну в конце времен вполне может танковать маг. Доказано Штоби :D

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я разбойником оттанковал весь Зул'гуруб и 2\3 Зул'амана, так что это не показатель.
    Тут дело в том, что танковать можно хоть шаманскими элементалями и исчадиями жрецов. Только вот нет необходимости этого делать.

    ОтветитьУдалить
  4. В той же ЦЛК на первом энкаунтере крыла вампиров близзы вполне себе неплохо реализовали дистанционное танкование босса без необходимости собирать резисты. Было бы желание, а средства найдутся. Думаю, если повайнить на эту тему, может в пандарии введут что-нибудь подобное, вон же боссов с несколькими уровнями сложности собираются ввести.

    ОтветитьУдалить
  5. Так до этого была голова Мимирона. Тоже резисты были не нужны. Просто принцы, похоже, были последними.
    А нужно ли? Не уверен. Уж лучше "ужасно хардкорный" резист чек.

    ОтветитьУдалить
  6. Да нет, думаю дело в другом. Раньше был резист, потом на смену ему пришел гирскор, теперь вот итемлевел. Всегда была, есть и будет цифра, по которой можно однозначно определить, годится этот человек для какого-либо рейда или нет.

    Резисты убрали для того, чтобы избавиться от принудительной ступенчатости освоения игрового контента. Ну, в смысле, чтобы я не был обязан фармить сб/ткт прежде, чем идти в ОП, чтобы потом попасть в ДД и не быть размазанным по стене ударом первого же моба. В принципе причина ясна - твинки. Первым персонажем проходить эту цепочку может быть и интересно, но дрочить резисты сразу нескольким персонажам - ужасно

    ОтветитьУдалить
  7. ну резист-чек был не на всех боссах и не у всех игровых ролей. На Гидроссе, например, резисты собирали только танки и оффтанки, а на Солариан был нужен аркан-резист всему рейду. Это не гирскор и не ilvl, это не постоянный элемент игрового процесса. Поэтому, в связи с тентенцией к постоянному неуклонному упрощению всего и вся, резист мёртв. Осталось его совсем выпилить, что не за горами.

    Вот ступенчатости и не хватает. Я сейчас добью свою рыцаршу и без труда оденусь в вещи, большие по уровню, чем у опытного рейдера предыдущего контенка, который позволил себе послакать. Где справедливость?

    ОтветитьУдалить
  8. Ступенчатость никуда не делась. Никто не мешает тебе собирать ту же СБ/ТКТ, а потом и ОП (более того, в рейды 11-го тира лично я бы сходил с удовольствием). Другое дело, что эта ступенчатость не принудительна, что имхо хорошо.

    ОтветитьУдалить

Не флудить. Не флеймить.