суббота, 3 сентября 2011 г.

Guild Wars 2 и подводный мир

Если ты читал мой предыдущий пост, то наверняка знаешь, что я фанатею от Вайшира с его подводным геймплеем так же, как самец богомола фанатеет от самки, пожирающей его заживо во время процедуры размножения. Потрясная свобода передвижения. Необычный подводный мир, в отличии от Запределья не вызывающий отторжения, а, наоборот, приводящий к своеобразному привыканию.



И тут я увидел ЭТО. Да да, именно Guild Wars 2. Те, кто интересуется игрой, уже знают основные особенности данной игры от бывших работников Близзард. Динамические события, меняющие игровой мир для всех игроков (а не для одного тебя), которые станут заменой традиционным квестам. PVP сервера, которые сможет ставить любой желающий, дабы установить там свои правила игры. Необычное и хорошо сбалансированное ПВП, в котором ты можешь, например, создать огненную стену и пустить через неё град стрел, которые сожгут врага заживо. Голосовая озвучка многих заданий, что кстати выставляется как определяющая фишка СВиТЕРА, и является рядовой мелочью в войнах гильдий.

Перечислять особенности бессмысленно, так как те, кому интересно, узнают (или уже узнали) о них на русскоязычном сайте игры www.guildwars-2.ru , а остальные проходят мимо.

Все эти фишки заставили меня обратить внимание на эту игру еще достаточно давно. Но только вчера я понял, что обязательно попробую эту наркоту, и толчком к этому решению стало это видео:


Только взгляни. Подводный мир, размеры которого сопоставимы с миром наземным (если судить по карте). Разнообразие населяющих его жителей: начиная от хищных рыб и окуней, и заканчивая разумными тюленями и монстрами из глубин. Обилие мелких деталей, поражающих прямо в сердце: раздвигающиеся перед тобой водоросли, пузыри, разлетающиеся во все стороны при применении тобой заклинаний. Очень приятная цветовая гамма, в отличии от того же Вайшира, который поначалу глаза режет.

В общем, товарищи, Разлом и прочие СВиТЕРА строем идут в лес. Если и пробовать что-то помимо вова, то пусть это что-то будет отличным от него не только графикой или названием.

3 комментария:

  1. Хе-хе, нашего полку ждунов ГВ2 прибыло. Но как же мучительно это ожидание...
    Да, а еще в ГВ2 не будет рейдов, что тоже хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Не будет рейдов - так будет другая обязаловка. Например, рейтинговые поля боя или что-нибудь в этом духе. В общем, будем посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  3. ТОР - Варик 2
    Тера - убертехнологии но корейское *ховно*
    ГВ2 - может быть чем-то средним

    Эм...Пожалуй, Тор)

    ОтветитьУдалить

Не флудить. Не флеймить.